Центр Финансовой Грамотности

Средняя: 4.4 (5 оценки)

Центр Финансовой Грамотности - это сеть филиалов по России, специализирующихся на обучении управлению личными сбережениями. Цель работы центра заключается в повышении информированности населения.

Обучение проводится как с нуля, так и для людей, знакомых с инструментами инвестирования. Формат - групповые или индивидуальные занятия. Компания регулярно проводит открытые ознакомительные семинары. Посещение бесплатное, необходима регистрация. На семинарах преподаватели рассказывают об экономических основах российского рынка, принципах роста и падения цен, дают практические советы и рекомендации по созданию дополнительных источников дохода.

Также Центр Финансовой Грамотности предоставляет ряд сервисов, которые помогают выпускникам курсов в их дальнейшей практике: возможность подключения биржевых роботов, подписка на аналитическую финансовую информацию, консультирование от финансовых аналитиков и другие.

За последние два года (начиная с 2017) компания выросла и открыла новые офисы в Саратове, Воронеже, Нижнем Новгороде и еще нескольких городах. Регулярно проводятся радиоэфиры по финансовой грамотности с участие экспертов компании. Эфиры выходили на Радио Дача, Эхо Москвы, Радио Комсомольская правда (Воронеж).

Адреса и телефоны офисов:

Нижний Новгород, Максима Горького 260, офис 38, тел. 8 (8452) 32-07-11
Самара, Московское шоссе 55, офис 1214, тел. 8 (846) 491-55-11
Воронеж, Комиссаржевской 10, БЦ “Премьер“, офис 902/903, тел. 8 (473) 229-07-55
Саратов, Чернышевского 60/62, БЦ “Фрегат“, офис 513, тел. 8 (8452) 32-07-11

Контакты

Телефон: 
8 (8452) 32 07 11
Адрес: 
410004, Россия, Саратовская область, г. Саратов, ул.Чернышевского, д.60/62, оф.507
Сайт: 
fingramota.su

Добавить отзыв

Отзывы о компании Центр Финансовой Грамотности

Голосов еще нет

Спикер сказал, что будет благодарен за любой отзыв, и мне понравилось, но на платный курс я решил не ходить. Говорит хорошо, время на семинаре я провел с пользой, разобрался с тем как устроена система торгов, что вообще имеется в виду под этим "инвестированием" и "пассивным доходом" от него. Но риски потерять накопленные средства меня испугали. Понимаю, что зарабатывать из воздуха не выйдет, надо ставить что-то на кон, быть готовым, что может не получиться. Видимо, мой вариант пока копить и от случая к случаю одалживать знакомым под процент до зарплаты. Прирост небольшой, но очень надежный. Головой понимаю, что предложенные в центре варианты более прибыльные, но просто мне тяжело решиться....
А центру я желаю процветания и много клиентов, просто подойдет не каждому.

Модерация: 

Голосов еще нет

Сходил на курс по инвестированию. Рассказали как работает биржа, как читать сводки, чем торгуют, как получается прибыль и откуда образуются убытки. Довольно кратко и по теме. Для понимания достаточно базовых знаний об экономике, не требуется никакой сложной математики или бухгалтерии. Полезно даже если вы не собираетесь сами торговать, а просто каким-то образом связаны с биржевыми товарами, например, продаёте пшеницу за валюту.

Модерация: 

Средняя: 4.3 (3 оценки)

Из 8 оплаченных занятий курса в центре финансовой грамотности удалось посетить только 6, 2 пропустил по личным причинам. Руководство предложило посетить пропушщеные занятия со следующей группой в счет уже оплаченных, т.е. бесплатно. Вот это я понимаю, клиентское отношение.
Порадовало, что преподаватель хорошо ориентируется в теме и может ответить на любой вопрос. Меня интересовала валюта и понимание принципов ее роста-падения, от курса я получил необходимую информацию и понял принципы. Атмосфера в аудитории была рабочая и крайне позитивная. Благодарю.

Модерация: