Ларссон

Средняя: 4.8 (105 оценки)

Ремонт квартир под ключ в Москве. Черновая и чистовая отделка, косметический и капитальный ремонт. Евроремонт квартир под ключ.

  • Квартира и ремонт защищены нашими гарантиями
  • 7 точек контроля снижают брак до 3-5% случаев
  • Оплата поэтапно, после приёмки и подписания акта

Контакты

Телефон: 
+7(499)495-11-68
Адрес: 
г. Москва, м. Площадь Ильича, БЦ «Golden Gate», 22 этаж, офис №17
Сайт: 
https://larsson.pro

Добавить отзыв

Отзывы о компании Ларссон

Голосов еще нет

ВОЗМОЖНО мой опыт и отзыв предостережëт, заставит еще раз всë обдумать тех, кто хочет делать ремонт с данной компанией.
Решил начать ремонт, выбирал из трех разных компаний и выбрал к сожалению СК "Ларссон". Рассчитали первоначальную смету, дороговато вышло, но меня устроила... думаю ладно, буду платить за профессионализм, сроки и сервис. Повëлся на отзывы, рассказы, что ремонт простой, ни чего сверхестественного, квадратура небольшая, а еще предложили минус 10% - о которых я не просил, лишь бы без нервов делали. Ремонт простой и сделаем быстро, уверили меня и дали скидку. Как потом оказалось она "типо" суммируется по всем актам и в финале каким-то образом возвращается, а оплачивать нужно без учета скидки. Не знаю правда или нет, до финала не дошëл. Кстати акты почему-то без печати, но да ладно...
Приступили к работам:
Демонтаж: окна ни чем не закрыли, хотя очень об этом просил и даже набрал разных пленок, в общем теперь хрустят механизмы при повороте оконной ручки.
Стены по маякам: рассчитали материал, были там не совсем нужные позиции, особо не придал этому значения, цены +- известные строительные гипермаркеты, но можно найти дешевле. Оплатил, доставили... к работам приступили ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, рабочие еле-еле говорили по русски. Штукатурки не хватило, понимаю дом старый, стены очень кривые/косые и т.д, в течении пару часов предоставил нехватающий материал, НО к вечеру снова не хватило, а это еще раз оплата доставки и подъема на этаж. Странная и как по мне, не компетентная рекомендация перенести установку новой входной двери (сторонняя компания), почти под самый конец ремонта, хотя даже не разбираясь, я понимал, что это не практично и естественно уже заштукатуренные откосы пришлось сбить, что бы получить доступ к старой дверной коробке.
После выравнивания стен на моменте "черной" электрики и сантехники - решил прекратить данное сотрудничество, чем очень доволен, всë зашло не слишком далеко.
СК "Ларссон" - спасибо за опыт) еще там оказывается несколько фирм, в других отзывах об этом рассказано более подробно. На самом деле виноват сам, повелся на красивые обещания и "картинку", не разобравшись каким образом работают.
В итоге:
- Депозит вернули только часть.
- Скидку, которую не просил - кинули.
- За три недели, почти ни чего не сделано..
- Потерянные деньги и ВРЕМЯ.
Надеюсь не придëтся переделывать их стены и не будет дальнейших проблем с газовщиками из-за их работы, где газовую трубу заштукатурили +- на половину в стену.

Модерация: 

Голосов еще нет

БЕГИТЕ от этой кампании, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ им свои окна!!!
Cтрашно представить, скольких стариков обманули эти горе-мастера.
Мне, кстати, установщик Денис, тоже пытался «впарить», что «всё ТАК, как и должно быть, а 4-5 сантиметровые щели под окно и дверью, залитые пеной, это — НОРМАЛЬНО»!
********
У меня Договор №52733 от 01.09.2023г.

Я Сама — бывший рекламщик, но вот тут, не было времени вникать и начиталась я ЗАКАЗНЫХ ОТЗЫВОВ (это я теперь понимаю!)!
Печальное РЕЗЮМЕ: Увы! Время ЧЕСТНЫХ ПОЗИТИВНЫХ отзывов ПРОШЛО! (((
Если клиенты и пишут Честные Отрицательные отзывы, то, как правило, их Отзывики, просто удаляют, по настоянию/оплате продавцов/кампаний.
********

Мои родители всегда БОЯЛИСЬ связываться с «новыми окнами» - стеклопакетами, больше из-за грязи при их установке. Но недавно ушёл из жизни мой папа.
И я решила порадовать маму, сделать в гостиной небольшой ремонт: заменить обои и балконный блок.
Купила маме путёвку в санаторий, подлечиться, ДО 20 сентября. Сама - заказала оконный блок, договорилась с обойщиками.
********
Ценник везде одинаковый, поэтому при выборе фирмы, руководствовалась 3-мя критериями:
1) Точно утверждённая дата установки балконного блока.
2) Установщики — сотрудники фирмы, а ни нанятые со стороны.
3) Фирма — официальный партнёр Рехау.
Выбрала (как теперь понимаю, по ЛОЖНЫМ/ПРОПЛАЧЕННЫМ отзывам!), а выбирать — не было особого времени!) фирму по установкам Балконных блоков и 01 сентября 2023г. приехал Замерщик — молодой человек Александр от ООО «Ларссон-Оконные системы».
Теперь могу сказать: НЕ связывайтесь с этим «замерщиком», он только заключает договора и собирает деньги, а потом приедут последующие Замерщики и найдут его косяки в замерах (до 10 см!), но и они — ДИЛЕТАНТЫ!!!.

Я заключила Договор, в котором Чётко прописали, что УСТАНОВКА балконного блока — 16 сентября, а привезут ОКНО и ДВЕРЬ — 15 сентября! (Александр, при мне, звонил своему начальнику, который подтвердил такие Сроки).

Всё так жёстко требовалось прописать, потому что в квартиру, на 17 сентября, уже должны были приехать мастера по замене обоев.
При заключении Договора, 01 сентября, я Заплатила 70% от общей стоимости Договора, переведя деньги по СБП на имя Игоря Владимировича Савки (его Фамилию и Должность в кампании мне так и не озвучили ни Замерщики, ни Установщик, пришлось искать самой! Видно, это ТАЙНА ВЕЛИКАЯ и на звонки он тоже НЕ ОТВЕЧАЕТ! Отвечает только на смс, и то — ОДНОЗНАЧНО!).

ТЕПЕРЬ, ПОШАГОВО, как ВСЁ ПРОИСХОДИЛО далее:

4 сентября приехали 2 технолога, чтобы перепроверить замеры (обнаружили большие неточности, на несколько см).

11сентября, ближе к 18ч., мне позвонили и, поставили в известность, что «завтра, 12 сентября, с 8 до 10ч. утра», привезут домой балконный блок.

1) Конечно, для меня это было нереально, потому что это квартира моей мамы и я там не живу, чтобы принимать что-то/кого-то, с утра пораньше.
Я объяснила это сотрудникам, на что получила ясный ответ: «Хорошо, оставляем Доставку, КАК ПРОПИСАНО, на 15 сентября».
2) На мой вопрос: а если бы я смогла принять доставку 12 сентября, то это бы Ускорило УСТАНОВКУ?
Мне ответили категорично: НЕТ, конечно! СМОТРИТЕ дату установки в ДОГОВОРЕ/ПРИЛОЖЕНИИ к НЕМУ!

**********
Тревожиться я начала 14 сентября, во второй половине дня, памятуя, прошлое странное предложение по «внеплановой доставке», и позвонила в компанию (не покидали мысли, что забыли/забили про ДОСТАВКУ… ни на то число перенесли...)

Трубку взяла тех.директор Ирина, которая долго не могла понять, ЧЕГО я от неё хочу…
А я задала всего 2 вопроса:
1) Завтра, 15 сентября, мне привезут балконный блок?
2) 16 сентября мне его установят, как прописано в Договоре?

Ответы от Ирины были:
- так вам, блок привезли уже 13 сентября (? Даже Ни 12-го, как предлагали!)
- А про установку: так вас вообще нет в ближайших планах! Но вы не волнуйтесь, вам, всё равно, КОГДА-НИБУДЬ, всё установят!

Когда я ей объяснила, что у меня в Договоре прописано, что: Доставка — 15 сентября, а Установка — 16 сентября, иначе я бы НЕ ПОДПИСАЛА Договор с вашей компанией, Ирина, весьма недовольно ответила:
- Ну ладно… я подумаю... может и получится, кого-то к вам прислать 16 сентября…
********
Параллельно, я, всё-таки, дозвонилась первому Замерщику Александру, с которым подписывала Договор. Он, конечно, пытался «объяснить», что я «всё ни так поняла и брежу»… НО пообещал разобраться… И, надо сказать, что после этого он больше трубку не брал.

Через полчаса мне позвонила всё та же Ира и сказала., что «УСТАНОВЩИК Денис будет у вас завтра, 16 сентября, в 15 часов»!

Установщик Денис, вместо 15ч., прибыл в 17ч. (это ВАЖНО, потому что, в Москве шуметь и делать ремонты можно с 9 утра до 19 часов!)

Почти до 22ч., Денис: демонтировал балконный блок и установил временно окно, которое оказалось по высоте, короче проёма, на 4см. Дверь оказалась — такой же.
Щели внизу окна и дверей, в несколько см, Денис запенил и на том распрощался.

На этом — ВСЁ: ждите очередного специалиста, который приедет и зафиксирует все косяки замерщиков…

В РЕЗУЛЬТАТЕ: из-под окна, естественно, дует, а под установленной балконной дверью, снизу буквально «гуляет ветер»… В комнате, после холодной ночи, всего +15 градусов.

Кстати, за это Денис требовал с меня деньги и подписать акт приёмки!
********
Ну и это НИ ВСЁ:

- ПОМИМО несоответствующих размеров окна и дверей, НАКЛАДКА на подоконник, так же, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ заявленным размерам!

При ЗАМЕРАХ, мне было заявлено следующее:
«СВЕРХУ вашего подоконника накладывается новый, пластиковый и УСТОЙЧИВЫЙ, а его кромка/торец опускается на столько, что ПОЛНОСТЬЮ ПРИКРЫВАЕТ нижний, родной подоконник (Этот факт я уточняла несколько раз!!!).»
НА ДЕЛЕ: кромка родного, нижнего подоконника, НЕ ПРИКРЫВАЕТСЯ, то есть, он выглядывает из-под накладного, КАК МИНИМУМ, на 3см!
ЧТО ЭТО? ТОТАЛЬНОЕ враньё или беспредельный НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ?

- Резинку-уплотнитель я заказывала Серого цвета. По Факту: окно — с серой резинкой, а дверь — с чёрной в комнату и с серой — на улицу.

- Дверной сендвич оказался повреждён, с дыркой.

ВСЁ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ, ПОДТВЕРДИЛ замерщик Семён, приезжавший 19 сентября.
Замерщик же, якобы отправленный накануне, 18 сентября, так и не появился и не отзвонился.
То есть, ещё один день у меня пропал даром...
********

КТО РАБОТАЕТ в компании Larsson?
ДИЛЕТАНТ на ДИЛЕТАНТЕ?
Как ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ: работают БЕЗ выходных!
Замерщики ездят по потенциальным клиентам и, при оплате договора, звонят Игорю Владимировичу С. и Клиент переводит на его счёт деньги (по СБП).
То есть, для ОПЛАТЫ, господин И.В.Савка, ДОСТУПЕН, БЕЗ ВЫХОДНЫХ…
А вот когда надо ОТВЕЧАТЬ обманутым клиентам:
- У меня связь плохая...

То есть, когда звонят ПРОПЛАТИВШИЕ Клиенты, на фирме никто не берёт трубку!
********

Обойщиков мне, естественно, пришлось отменить и найти им Заказ, чтобы не платить неустойку за отказ.

20 сентября я должна была забрать маму из санатория.
КУДА? В этот бедлам?
Да у неё бы случился инфаркт, увидев, ЧТО сделали с её квартирой!

Пришлось мне уговорить маму побыть ещё в санатории и, БЛАГОДАРЯ ЛЖИВОМУ
РУКОВОДСТВУ «Ларссон-Оконные системы», попасть ещё на кругленькую сумму (8000р./сутки, неизвестно на какой срок…).
*********
Так зачем в моём родном городе существует такая компания лжецов?
Компания прикрывается только тем, что они являются официальным партнёром РЕХАУ и, кстати, позорят их имя.
*********
26 сентября.
После 45 минут автодозвона, Ирина (тех.директор) взяла трубку.

Только после моих настойчивых вопросов «КОГДА переустановка?», она, весьма неуверенно, пообещала, что 4 октября…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! (((
http://larsson-otzyvy-okna.ru

Модерация: 

Голосов еще нет

Давно пора понять что многие проблемы с ремонтом вовсе исчезнут, если мастера не будут требовать аванс, а мы не будем платить вперёд. Ведь заплатив за работу вперёд мы лишим себя рычага воздействия на нерадивых мастеров. Уважающие себя мастера никогда не требуют авансов или предоплаты, так как они уверены в качестве своих работ и в том что от их услуг никто не откажется. Таких мастеров можно заказать через сервис Ремонтный Вопрос. Более подробно почему берут аванс и предоплату ремонтные организации посмотрите видео на их сайте r-vopros.ru и здесь же можно заказать рабочих для ремонта. Этот сайт сервиса Ремонтный Вопрос по подбору ремонтников. С этого сайта можно заказать мастеров по ремонту и в ближайшее время к вам приедут одновременно несколько бригад, а после составления сметы вы можете выбрать ту у которой дешевле цены на услуги. Кстати подбором бригад клиентам занимаются сами менеджеры сервиса а не компьютеры. Сервис контролирует и ход ремонта, а в случае выявления недоделок быстро устраняет их.

Модерация: 

Средняя: 3 (2 оценки)

Обратилась в эту строительную компанию. Цены на работы приемлемые (в двух других за такой же объём было дороже). Очень понравился сметчик: все подсказал, рассказал. Выделили персонального прораба с бригадой (два человека). Работы выполнили в срок. Как и за всеми строителями нужно приглядывать. Если и что то было сделано не так или мне не нравилось- они оперативно переделывали. Ставлю твёрдую 4! Рекомендую.

Модерация: 

Средняя: 3 (2 оценки)

Капитальный ремонт сделали хорошо, хоть и немного дольше, чем ожидалось. Но в целом все ок, ремонт понравился

Модерация: 

Средняя: 3 (2 оценки)

Ремонт проводился в четырехкомнатной квартире с нуля. От лица нашей семьи выражаем благодарность за труд. Подкупил быстрый приезд сметчика и как следствие подробное составление сметы, вежливый и грамотный специалист. Поэтому определились сразу на месте, что ремонт будем заказывать у Ларссон. Ремонт требовался простой косметический. Планировку менять не надо было. Мастера сначала выровняли стены и пол (знаю это потому, что мне присылали фотографии), затем приступили к чистовой отделке. У нас были обои под покраску. Колористику со мной согласовывали, я приезжал смотреть выбирать. Далее натянули белый потолок и уложили ламинат. Ванную отделали плиткой. Немного отошли от сметы, но только потому, что я решил поменять плитку. Все отлично, советую.

Модерация: 

Средняя: 3 (2 оценки)

Ремонт от компании Ларссон сделан хорошо, добросовестно. Цена была заранее согласована, и в процессе ремонта она не менялась. В технических вопросах я разбираюсь не очень хорошо, но всё красиво, ровно, никаких изъянов. Во время ремонта я жила на другой квартире, но со мной были на связи, каждый день присылали фото и видеоотчеты. Также очень помогли с выбором и закупкой материалов. Ремонт полностью оправдал мои ожидания.

Модерация: 

Средняя: 3 (2 оценки)

С Ларссон работал впервые. Помочь с ремонтом мне некому, а обращаться к частникам побоялся, что могут обмануть. В этой компании мне составили смету, я ее одобрил и подписали договор. При составлении сметы я честно сказал, что бюджет у меня небольшой, просьба все сделать по минимуму. Меня поняли. По работам я заказал – натянуть потолок, поклеить обои во всех комнатах, в ванной не плитка, а панелями обшить, на полу постелить линолеум (он дешевле других покрытий), вставить межкомнатные двери. Т.к. это новостройка, то работ было не много, электрика уже проведена. Спасибо мастерам, что выполнили все быстро и убрали за собой мусор. Теперь квартира чистая, красивая, больше вложений не требует.

Модерация: 

Средняя: 3 (2 оценки)

Нисколько не сомневаюсь что многие ремонтные компании проводят классные ремонты да и дизайн у них очень приличный. Однако уж больно всё дорого даже для меня человека с высокими доходами. Вот я и нашла бригаду через сервис Ремонтный Вопрос когда нужен был ремонт собственного зубного кабинета. Обратила внимание на этот сервис в интернете так как сервис Ремонтный Вопрос бесплатный и высылает сразу по 3-4 бригады чтобы сам подбирал после составления сметы и сравнения бригаду с лучшими ценами на ремонт. На следующий день после заказа приехало 3 бригады . Оставила бригаду у которой оказались подходящие мне расценки на ремонтные работы. Ребята трудились почти без перекуров и уложились с ремонтом даже раньше уговоренного срока. Очень быстро выровняли стены и потолки. Потолки покрасили а на стенах и полу поменяли керамическую плитку на новую. С сервиса наблюдали чтобы соблюдались сроки и качество работ. От мастеров я узнала что подбором и распределением бригад занимается персонал а не компьютер как в других сервисах. Когда же пришло время расплаты за ремонт, она оказалась меньше чем можно было предположить.

Модерация: 

Средняя: 3 (2 оценки)

Получил ключи от двухкомнатной квартиры в новостройке и начал искать фирму, которая сделает мне ремонт. Выбрал для себе 3 лидирующих на рынке фирмы. Вызвал от каждой инжнер-сметчика. Сравнил сметы и сделал вывод, что работать буду через фирму Ларссон. Цена у них была хоть и выше своих конкурентов, но по портфолио и отзывам на сайтах выбрал именно ее. Не люблю экономить на вещах, которыми буду пользоваться много лет. Прораб со своей командой отлично справились, если и возникали какие-нибудь проблемы с ними легко было договориться и найти общий язык. Закончили за 3.5 месяца, как и было прописано в договоре. В целом остался доволен, если б не возникало некоторых нюансов, было вообще шикарно. Могу рекомендовать данную компанию, только желательно следить за их работой.

Модерация: