Метлана

Средняя: 5 (1 оценка)

Компания Метлана работает на российском рынке клинингового оборудования с 2013 года. Первоначально, компания специализировалась на поставках импортного оборудования и инвентаря для профессиональной уборки. С  2017 года основное направление деятельности – производство профессиональных поломоечных машин под собственным брендом. Производимые компанией поломоечные машины МЕТЛАНА М50 подходят для эффективной влажной уборки любых твердых влагостойких напольных покрытий на площади до 4.500 квадратных метров. 

Поставки клинингового оборудования выполняются в регионы РФ, страны СНГ и Европы. В планах на ближайшую перспективу расширение модельного ряда поломоечных машин и освоение новых рынков сбыта.  

Основные конкурентные преимущества компании Метлана:

  • Постоянное наличие всех необходимых запасных частей на складе позволяет компании обеспечивать оперативное гарантийное и постгарантийное обслуживание поломоечных машин собственного производства. 
  • Собственные производственные мощности с необходимым оборудованием для выполнения всего цикла работ: литья и формовки полимеров, лазерной резки и сварки стали, литья балок из алюминия, пайки плат и электропроводки, тестирования на испытательных стендах.     
  • Максимальное выполнение технологических операций своими силами и прямые поставки материалов от производителей значительно снижают себестоимость продукции и позволяют компании придерживаться демократичной ценовой политики.  

В своих отзывах покупатели поломоечных машин от компании Метлана отмечают невысокие эксплуатационные расходы, хорошую производительность и доступную стоимость клинингового оборудования.   

Контакты

Телефон: 
8-800-551-83-76
Адрес: 
Москва, Нововладыкинский проезд, 8 стр 3, оф. 306, БЦ "Красивый дом"
Сайт: 
metlana.ru

Добавить отзыв

Отзывы о компании Метлана

Средняя: 5 (1 оценка)

Мое руководство было не против покупки поломоечной машины российского производства, возникали сомнения только по поводу гарантированного обеспечения запчастями и расходными материалами. Продукция компании Метлана понравилось, решили приобрести пробную партию из двух машин. За год эксплуатации никаких недоработок не выявлено, производитель сделал очень качественную технику. В начале этого года приобрели еще четыре штуки, все отлично. Готовы рекомендовать.

Модерация: 
Проверено

Средняя: 5 (1 оценка)

Не буду спорить, по цене поломоечные машины этого производителя находятся вне конкуренции. Смущало только недостаточно известное имя, все-таки на рынке есть более именитые бренды. Внимательно изучил отзывы и решил попробовать, экономия по цене получается очень существенная. Опять же производство расположено в России, так что при любом раскладе проблем с запчастями и расходными материалами не ожидается. Купил и не пожалел. В работе Метлана показалось неприхотливой, качество уборки на высоком уровне. За год эксплуатации в жестких условиях конструктивных проблем не обнаружено.

Модерация: 
Проверено

Средняя: 5 (1 оценка)

хотели купить поломоечную машину другого производителя, более известного бренда. Но из-за серьезного скачка цен решили не усложнять и приобрести две M50BТ, с аккумуляторами повышенной емкости. Получилось значительно дешевле. Если уж совсем откровенно, то Метлана ничем не уступает более раскрученным компаниям. Отличное качество уборки в сочетании с достойной эргономикой. Все наши сомнения оказались напрасными, это оборудование очень высокого уровня. Для уборки средних и малых помещений, наверное, один из лучших вариантов. Ширина захвата 50 сантиметров позволяет проходить практически в любой закуток.

Модерация: 
Проверено

Средняя: 5 (1 оценка)

Очень удачно выбрали поломоечные машины, за два с половиной года достаточно жесткой эксплуатации Метлана ни разу не подводила. Сразу понимали, что придется периодически проводить ремонт. Поэтому специально искали технику, с которой не будет проблем по закупке расходных материалов и запасных частей. Не ошиблись, у производителя всегда есть в наличии полный ассортимент продукции. Неоднократно меняли щетки и водосборные резинки, один раз потребовал замены шланг сбора грязной воды вместе с муфтой. Спасибо техникам компании, всегда дают грамотную рекомендацию при возникновении такой необходимости.

Модерация: 
Проверено

Средняя: 5 (1 оценка)

Мы занимаемся профессиональным клинингом, для нас поломоечная машина стала рабочим инструментом. Достаточно долго выбирали, после изучения отзывов и консультаций решили остановиться на модели Метлана В50. Емкости аккумуляторов хватает, чтобы с одной зарядки убрать порядка 3-4 тысяч квадратных метров. Конечно все зависит от типа поверхности и уровня загрязнений, но в большинстве случаев ориентируемся именно на такие цифры. Еще ни разу эти машины нас не подводили.

Модерация: 
Проверено

Средняя: 5 (1 оценка)

За время работы прекрасно изучил возможности разных производителей и типов поломоечных машин. Неплохо знаю Lavor и Karcher, действительно достойные агрегаты. Когда в нашу компанию купили Метлану, я даже немного расстроился. Но деваться было некуда, переиграть невозможно. Сейчас они уже год в эксплуатации, я полностью переменил мнение о российском производстве. Несмотря на более низкую стоимость большой разницы в качестве техники не заметил. Обслуживание тоже не доставляет проблем. Нет жалоб от сотрудников, что еще один плюс. Заказывали на производстве щетки и водосборные резинки, отгружают очень быстро.

Модерация: 
Проверено

Средняя: 5 (1 оценка)

Техника полностью оправдала ожидания, несмотря на небольшую стоимость три машины этого производителя, с запасом справляются с уборкой нашего торгового центра. Вижу только одну проблему — емкость аккумулятора уже начинает снижаться. Пока что вытягиваем, но потом придется покупать новые. Впрочем, конкретного производителя это не касается. Уже изучали вопрос. При необходимости Метлана может отгрузить аккумуляторы, можно даже повышенной емкости. Но в принципе АКБ - это стандартный унифицированный товар, при желании можно купить и в другом месте.

Модерация: 
Проверено

Средняя: 5 (1 оценка)

По поводу бренда сомнений не было. Уже знакомы с качеством Метлана, желать чего-то лучшего за такие деньги точно не стоит. Проблема была в выборе модели. Аккумуляторная конечно удобнее, но она дороже. Ресурс батарей тоже не безграничен. В результате решили приобрести пару машин со шнуром. А если что, потом докупить еще одну М50В. Привезли быстро, уже на следующий день М50Е занимались уборкой.

Модерация: 
Проверено

Голосов еще нет

А мы купили аккумуляторные. Конечно вышло подороже, зато покупатели не прыгают через шнуры.

Модерация: 
Проверено

Голосов еще нет

С помещением в 4000 квадратов поломоечная машина Метлана M50 справляется просто отлично. Скажу честно, не имел возможности работать с иностранными аналогами. Но я даже не знаю, к чему можно придраться. Аккумулятор поддерживает заявленную емкость, качество мытья щетками просто великолепное. Когда первый раз прошлись машинкой, увидели колоссальную разницу по сравнению с ручным мытьем. К тому же машина не оставляет за собой грязных полос, при условии правильной регулировки. С этим тоже никаких проблем, производитель сделал подробные видеоинструкции.

Модерация: 
Проверено

Средняя: 5 (1 оценка)

Была проблема с уборкой производственных помещений. Машины Метлана казались идеальным вариантом, но возникал вопрос – справятся ли они с такими загрязнениями? После консультации с производителем решились на покупку. Оказалось, что эта машина вполне свободно справляется с нашими потребностями. Порадовала производительность. У нас более 2000 квадратных метров площадей и одной поломоечной машины оказалось более чем достаточно для двух уборок в день.

Модерация: 
Проверено